Belleforme Блог

Колготы с рисунком: как и с чем носить?

Aug 25, 2023

Колготи з малюнком: як і з чим носити?

С чем носить теплые колготки с рисунком, если есть желание выглядеть оригинально и стильно? Раньше такие колготки позволяли себе носить только очень молодые девчонки, но с того момента, как дизайнеры всерьез взялись за вопрос создания гармоничного, а главное – модного образа, плотные колготки с необычными принтами стали весьма востребованными у женщин разных возрастов.

Носим колготки с рисунком правильно

Существует несколько рекомендаций касательно того, с чем носить узорные колготки в зависимости от выбранного вами ансамбля одежды:

 

  • Чем ярче надетые на вас колготки, тем проще должна быть другая одежда.
  • Если на колготы нанесен крупный рисунок, подберите к ним в пару платье “мини” или слегка удлиненную тунику.
  • Лучше всего подбирать цвета одежды в тон основы на колготках, либо светлее/темнее.
  • Не стоит увлекаться узорами – их обилие может сделать общий образ странным.
  • Если колготки узорные, но весьма сдержанные по цвету, например, серые или черные, можете разбавить свой образ ярким акцентом – сумка, перчатки, шарфик или украшения.

 

В некоторых случаях, образ создается именно на основе колготок, а не наоборот – уж больно интересные бывают узоры на колготках, которые и становятся центром ансамбля.

Колготки с узором: дополнение или основная часть?

То, с чем носить узорчатые колготки, зависит лишь от цели – желаете ли вы сделать акцент именно на необычности колготок или сделать их дополнением наряда.

Если ваш выбор падет на первый вариант, то смело приобретайте колготки с ярким принтом. Остальная одежда должна дополнять выбранный стиль колготок, но не затмевать его. К примеру, черные колготки с цветочным принтом красного цвета будут хорошо смотреться с одеждой красного, белого и черного цветов. Если вы решите надеть черную юбку-карандаш или трапециевидную, белый топ или классическую футболку, дополните ансамбль черными ботильонами и такой же курткой – вы будете чрезвычайно притягательны. Яркий аксессуар может быть только один – сумка, пояс или украшения, но в тон цветочным принтам.

Если же колготы с рисунком должны стать частью вашего образа, а не его центром, то берите модель с неброским рисунком. Создавайте ансамбль по тому же принципу, что и в первом случае, только наряд может быть ярче колготок. Для колготок черного или серого цвета старайтесь подобрать такую же обувь в тон, чтобы акцент получился на одежде.

На самом деле, вы можете смело экспериментировать и не бояться ошибиться. Фото в нашей статье помогут понять основные принципы подбора одежды и колготок под имеющиеся у вас вещи.

С чем носить колготки с рисунком: деловой и молодежный стиль

Теплые колготки с рисунком могут стать актуальной деталью гардероба не только для повседневной жизни, но и для делового. Достаточно найти в своем шкафу черный или серый юбочный костюм и подобрать под него колготки черного цвета с неброским аккуратным рисунком. Сапоги, ботильоны, туфли – дополняйте ими ансамбль в зависимости от времени года за окном.

Единственный нюанс использования колгот в образе деловой дамы – не делать акцент на них. Колготы должны стать частью, а не основой вашего строгого наряда.

Когда работа закончится, придет пора подумать о более раскованном образе, и молодежный яркий стиль подойдет как нельзя лучше. При этом, выдумывать особо ничего не надо – юбка-плиссе в крупную клетку («шотландка» будет выглядеть идеально) бело-черно-красного сочетания, кипенно-белые, бежевые или черные колготы с насыщенным красным принтом (или тем акцентным тоном, который есть на юбке), белый верх (топик, футболка, майка – но без рисунков), красная куртка или кофта.

Причем, кофта или куртка должны быть спортивными или полуспортивными – именно это довершит моложеный образ. Кстати, от обуви тоже многое зависит. Casual-style «любит» сникерсы на танкетке, легкомысленные кеды или невесомые балетки. А для glamour-lady понадобятся ботильоны, сапоги или туфли на каблуке – и шпилька тут явно будет той самой классикой, которая действительно must-have.

С чем носить колготки с узором: самые яркие стили этого года

В этом году явно выделяются два лидера в создаваемых дизайнерами образах – бохо-стиль и…незабвенный гламур, который снова в моде.

Бохо стиль покорил подиумы своей кажущейся простотой. Колготы с узором в этнических мотивах нужно дополнить юбкой до колена, симпатичной кофточкой с мелкой бахромой или облегающей водолазкой. На плечи накиньте жилет из замши или джинса. Не забудьте о других аксессуарах, делающих этот стиль аутентичным – кожаные объемные (и даже бесформенные) сумки, мини-сумочки «под Шанель», ковбойские сапоги с пряжками, яркие украшения с крупными бусинами. Ваш этно-стиль готов!

Полной противоположностью выступает glamour-style – утонченность и яркость с показной скромностью. Для создания этого образа озаботьтесь покупкой кожаных шорт, колготок им в тон с крупным или мелким рисунком, рубашкой, кофтой или водолазкой «под горло». Не стоит нарушать гламурный образ декольте, иначе весь шик и очарование образа пропадет.

Огромное разнообразие моделей колгот на наших виртуальных полках дарит вам простор для фантазии и помогает создавать яркие, привлекательные и сногсшибательные образы. Если же вам нужна подсказка или консультация, просто обратитесь к нашему менеджеру – мы уверены, что сможем помочь в деле создания уникального образа, подходящего именно вам!